一般社団法人クイチャーパラダイス

【東京を中心に展開する三味線教室】教室一覧

お問い合わせはこちら

教室一覧

池袋本部以外の教室一覧

青字の教室名をクリックorタップで各教室のホームページをご覧いただけます。(外部サイトに移動します。)

東京都

よみうりカルチャー北千住  【第1・3日10:30~12:00】〒120-0026 足立区千住旭町42-2 北千住駅ビル「ルミネ」9階 TEL(03)3870-2061

よみうりカルチャー町屋   【第2・4金10:00~11:30】〒116-0002 荒川区荒川7-20-1 町屋文化センター内 TEL(03)3802-7115 ※入門クラス

よみうりカルチャー町屋   【第2・4金10:30~12:00】〒116-0002 荒川区荒川7-20-1 町屋文化センター内 TEL(03)3802-7115          

東京カルチャーセンター葛西 【第2・4火13:30~15:00】〒134-0084 江戸川区東葛西5-1-3 ボアビル4F       TEL(03)3686-0634

セブンカルチャークラブ亀有 【第1・3火10:30~12:00】〒125-0061 葛飾区亀有3-49-3イトーヨーカドーアリオ亀有店2階 TEL(03)3838-5511

目黒学園カルチャースクール 【第2・4火18:30~20:00】〒141-0021 品川区上大崎3丁目1-1 アトレ目黒2・2階 TEL(03)6417-0031

よみうりカルチャー荻窪   【第2・4水18:30~20:00】〒167-0043 杉並区上荻1-7-1 荻窪駅ビル「ルミネ」6階 TEL(03)3392-8891

よみうりカルチャー錦糸町  【第2・4水10:00~11:30】〒130-0022 墨田区江東橋3-14-5 錦糸町駅ビル「テルミナ」6階 TEL(03)5625-2131

よみうりカルチャー錦糸町  【第2・4木18:30~20:00】〒130-0022 墨田区江東橋3-14-5 錦糸町駅ビル「テルミナ」6階 TEL(03)5625-2131

コミュニティクラブたまがわ 【第1・3木19:00~20:30】〒158-0094 世田谷区玉川3丁目17番1号 V-2 玉川髙島屋S・C東館4F TEL(03)3708-6125

コミュニティクラブたまがわ 【第2・4金10:00~11:30】〒158-0094 世田谷区玉川3丁目17番1号 V-2 玉川髙島屋S・C東館4F TEL(03)3708-6125

NHK学園あきる野      【第2・4木19:00~20:30】〒197-0804 あきる野市秋川1-8 あきる野ルピア4F TEL(042)550-4777

NHK学園くにたち        【第2・4土10:30~12:00】〒186-0004 国立市中1-9-30 国立せきやビル6F TEL(042)574-0570

調布カルチャーセンター   【第1・3土10:30~12:00】〒182-0022 調布市国領町3-1-38 ココスクエア2階 TEL(042)443-2011

ひばりヶ丘カルチャーセンター【第2・4木13:30~15:00】〒202-8520 西東京市ひばりが丘1-1-1 パルコ5F TEL(042)421-4511 ※入門クラス

ひばりヶ丘カルチャーセンター【第2・4木15:00~16:30】〒202-8520 西東京市ひばりが丘1-1-1 パルコ5F TEL(042)421-4511 ※上級クラス

茨城県

古河カルチャーセンター【第1・3金13:30~15:00】〒306-0012 古河市旭町1-2-17 イオン古河2F TEL(0280)31-6011
取手カルチャーセンター【第2・4月13:00~14:30】〒302-0014 取手市中央町2-5 アトレ取手5F TEL(0297)70-5911

神奈川県

秦野カルチャーセンター【第2・4土10:00~11:30】〒257-0034 秦野市大秦町1-10 グランドホテル神奈中3F TEL(0463)80-4411

港北カルチャーセンター【第1・3土10:30~12:00】〒224-0032 横浜市都筑区茅ヶ崎中央5-1 港北東急SC4F TEL(045)948-5211

戸塚カルチャーセンター【第1・3金15:00~16:30】〒244-0003 横浜市戸塚区戸塚町8番地 ラピス戸塚2 3F TEL(045)869-3263

戸塚カルチャーセンター【第1・3土14:15~15:45】〒244-0003 横浜市戸塚区戸塚町8番地 ラピス戸塚2 3F TEL(045)869-3263

よみうりカルチャー横浜【第1・3木14:00~15:30】〒220-0011 横浜市西区高島2-18-1 横浜新都市ビル(そごう)9階(横浜駅東口)TEL(045)465-2010

埼玉県

ヨークカルチャーセンター上尾 【第1・3土11:40~12:40】〒362-0042 上尾市谷津2-1-1 ショーサンプラザ5F TEL(048)777-0440 ※入門クラス

ヨークカルチャーセンター上尾 【第1・3土10:30~12:00】〒362-0042 上尾市谷津2-1-1 ショーサンプラザ5F TEL(048)777-0440

ペアーレ埼玉         【毎週水曜日10:30~12:00】〒358-0031 入間市新久206-3 TEL(04)2965-8881

イオンカルチャークラブ入間  【第1・3水14:00~15:30】〒358-0013 入間市上藤沢462-1 イオンスタイル入間2F TEL(050)3612-6125

イオンカルチャークラブ入間  【第1・3木10:30~12:00】〒358-0013 入間市上藤沢462-1 イオンスタイル入間2F TEL(050)3612-6125

イオンカルチャークラブ入間  【第1・3金10:30~12:00】〒358-0013 入間市上藤沢462-1 イオンスタイル入間2F TEL(050)3612-6125

入間教室           【毎週土曜日 6:00 ~ 7:30 】〒358-0053 入間市仏子183-2ユニハイム入間103TEL(03)5396-7878 ※池袋本部にお問い合わせください。

春日部カルチャーセンター   【第1・3金10:30~12:00】〒344-0064 春日部市南1-1-1 ララガーデン春日部3F TEL(048)745-7011

コーププラザ春日部      【第1・3月14:00~15:30】〒344-0067 春日部市中央1-4-1 TEL(048)753-4333

コーププラザ春日部      【第1・3月15:00~16:30】〒344-0067 春日部市中央1-4-1 TEL(048)753-4333

熊谷カルチャーセンター    【第1・3水18:00~19:30】〒360-0815 熊谷市本石2-135 イオン熊谷3F TEL(048)599-0322

熊谷カルチャーセンター    【第1・3水19:00~20:30】〒360-0815 熊谷市本石2-135 イオン熊谷3F TEL(048)599-0322

熊谷カルチャーセンター    【第2・4金13:10~14:40】〒360-0815 熊谷市本石2-135 イオン熊谷3F TEL(048)599-0322

川口カルチャーセンター    【第2・4日10:30~12:00】〒333-0842 川口市前川1-1-11 イオンモール川口前川2F TEL(048)263-5211

よみうりカルチャー川口    【第2・4水19:00~20:30】〒332-0015 川口市川口3-3 リプレ川口2番街4階 TEL(048)255-3085

よみうりカルチャー川口    【第1・3土10:00~11:30】〒332-0015 川口市川口3-3 リプレ川口2番街4階 TEL(048)255-3085

よみうりカルチャー川口    【第1・3木10:00~11:30】〒332-0015 川口市川口3-3 リプレ川口2番街4階 TEL(048)255-3085

川越真南風          【毎週木・日】      〒350-0065    川越市仲町3-17(大正浪漫夢通り)

ウニクスカルチャーセンター鴻巣【第1・3月10:30~12:00】〒369-0116    鴻巣市北新宿225-1 ウニクス鴻巣2F TEL(048)547-0911

越谷カルチャーセンター    【第2・4水14:30~16:00】〒343-0813 埼玉県越谷市越ヶ谷1-16-6 ALCo越谷ショッピングスクエア地下1階TEL(048)965-9511

コクーンシティカルチャー   【第1・3月19:00~20:30】〒330-0843 さいたま市大宮区吉敷町4-263-20 パークサイドビル2階 TEL(048)645-7125

コクーンシティカルチャー   【第2・4土17:00~18:30】〒330-0843 さいたま市大宮区吉敷町4-263-20 パークサイドビル2階 TEL(048)645-7125

コクーンシティカルチャー   【第2・4土18:45~20:15】〒330-0843 さいたま市大宮区吉敷町4-263-20 パークサイドビル2階 TEL(048)645-7125

ソプラティコ狭山       【第2・4水14:00~15:30】〒350-1315 狭山市北入曽695-1

新所沢カルチャーセンター   【第1・3火18:30~20:00】〒359-1111    所沢市緑町1-2-1 新所沢パルコ館 4F TEL(04)2998-8080

新所沢カルチャーセンター   【第1・3日10:30~12:00】〒359-1111    所沢市緑町1-2-1 新所沢パルコ館 4F TEL(04)2998-8080    

コーププラザ所沢       【第1・3金14:00~15:30】〒359-0032 所沢市若松町826-7 TEL(04)2992-2595      

戸田カルチャーセンター    【第1・3土10:30~12:00】〒335-0032 戸田市美女木東1-3-1 イオンモール北戸田3階 TEL(048)424-1611

JEUGIAカルチャーセンターイオンモール羽生【第1・3水10:30~12:00】〒348-0039 羽生市川崎2丁目281番地3 イオンモール羽生1F TEL(048)560-3730

JEUGIAカルチャーセンターイオンモール羽生【第1・3水11:30~13:00】〒348-0039 羽生市川崎2丁目281番地3 イオンモール羽生1F TEL(048)560-3730

JEUGIAカルチャーセンターららぽーと富士見【第2・4金10:15~11:45】〒354-8560 富士見市山室1丁目1313 ららぽーと富士見3F TEL(049)275-1055

千葉県

NHK文化センター千葉      【第1・3・5水18:30~20:00】〒260-0015 千葉市中央区富士見2-3-1 塚本大千葉ビルディング8F TEL(043)202-7231

セブンカルチャークラブ蘇我 【第1・3水13:30~15:00】〒260-0835 千葉市中央区川崎町52-7 イトーヨーカドーアリオ蘇我店2階 TEL(043)209-1300

朝日カルチャーセンター千葉 【第2・4土17:30~19:00】〒260-0013 千葉市中央区中央1-11-1 三井ガーデンホテル千葉5階 TEL(043)227-0131

よみうりカルチャー柏    【第1・3金13:30~15:00】〒277-0005 千葉県柏市柏1-1-20 スカイプラザ8階 TEL(04)7164-3151

NHK文化センター柏     【第2・4火18:30~20:00】〒277-0842 千葉県柏市末広町 4-16小田山ビル4階 TEL(04)7148-1711

柏の葉カルチャーセンター  【第2・4水10:15~11:45】〒277-8519 千葉県柏市若柴178-4 ららぽーと柏の葉 北館3階 TEL(04)7137-4811

勝浦市芸術文化交流センターKüste 【毎週水18:00~21:00】〒299-5231    千葉県勝浦市沢倉523番地1    

鎌ヶ谷カルチャーセンター  【第2・4火13:00~14:30】〒273-0105 千葉県鎌ヶ谷市鎌ヶ谷1-8-2 鎌ヶ谷大仏駅ビル4F TEL(047)441-8211

鎌取カルチャーセンター   【第2・4土10:30~12:00】〒266-0031 千葉県千葉市緑区おゆみ野3-16 ゆみーる鎌取5F TEL(043)226-9300

稲毛海岸カルチャーセンター 【第1・3金19:00~20:30】〒261-0004 千葉県千葉市美浜区高洲3-21-1 イオンマリンピア専門館2F TEL(043)277-1411

美浜カルチャーセンター   【第2・4日13:00~14:30】〒261-0011 千葉県千葉市美浜区真砂4-2-6 イオンスタイル検見川浜4F TEL(043)277-3321

高根台カルチャーセンター  【第2・4土13:30~15:00】〒274-0065 千葉県船橋市高根台1-2-1 エポカ高根台3F TEL(047)469-1631

津田沼カルチャーセンター  【第1・3水10:30~12:00】〒274-0825 千葉県船橋市前原西2-18-1 パルコB館3F TEL(047)472-6111

津田沼カルチャーセンター  【第1・3金19:00~20:30】〒274-0825 千葉県船橋市前原西2-18-1 パルコB館3F TEL(047)472-6111

ヨークカルチャーセンター八柱【第2・4月13:00~14:30】〒270-2253 千葉県松戸市日暮1-15-8 イトーヨーカドー3F TEL(047)385-2321

当店でご利用いただける電子決済のご案内

下記よりお選びいただけます。